Пенза, 14.10.2017, 17:30

Написать заявление в милицию о мошенничестве в отношении продажи части частного дома

Вопрос №13305453 из г. Пенза
опубликован 14.10.2017, 17:30
Здравствуйте! Я собственица 1/2 частного дома. Мне прислали письмо-уведомление о продаже 2 й половины, но не собственник, а человек, действующий на основании доверенности от собственника, я поверила эту доверенность, а она отозвана уже даже в 2016 г, это мошенничество? Могу ли я написать заявление в милицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - это явное мошенничество - пишите заявление в полицию по данному факту

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

14.10.2017, 17:32

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока что не усматривается состава преступления, поэтому обращаться в полицию нет смысла. Просто есть основание для перевода прав и обязанностей покупателя на себя, через суд, в том случае, если доля будет продана третьим лицам

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 17:32

Наташа, не только можете, а это сделать просто необходимо. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, будет проведена проверка по данному факту.

14.10.2017, 17:32

☼ Здравствуйте,

Мошенничества здесь нет, точнее заявление по факту мошенничества может подать только тот, кто выдал эту доверенность изначально, то есть собственник другой части дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.10.2017, 17:34

Так этот человек с этой доверенностью приезжал в этот дом и снимал фото видео съемку, хотя получается даже права не имел! Вешал свои замки на построения-баню, гараж.

14.10.2017, 17:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Права он не имел, но он возможно даже не имел представления о том, что доверенность, выданная ему, отозвана. Нет тут состава преступления

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 17:55