Ставрополь, 14.10.2017, 17:49

Обжалование актов и протоколов с нарушением в оформлении

Вопрос №13305512 из г. Ставрополь
опубликован 14.10.2017, 17:49
Можно ли обжаловать протоколы и акты ДПС если уже прошел суд и по ним признали обвинение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сами по себе протоколы не обжалуются, обжаловать нужно постановление

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вам не протоколы нужно обжаловать, а постановление суда о привлечении к административной ответственности. Жалоба подается в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента получения постановления.

14.10.2017, 17:52

Постановление строиться на этих протоколах, но в них множество нарушений, но и мировой и районный не признал их существенными. Как я могу использовать факт непрпавильного составления.

14.10.2017, 19:11

Проколы не обжалуются. Если не согласны с поставлением мирового судьи, с решением районного суда, то подавайте жалобу председателю областного суда.

14.10.2017, 19:14

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ссылайтесь в жалобе на постановление в вышестоящую судебную инстанцию на нарушение соответствующих норм КоАП, регламентирующих процедуру составления протокола по делу об АПН. И на то, что суды НЕ дали оценку данным нарушениям

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 19:18