Омск, 14.10.2017, 18:09

Положена ли мне субсидия за коммунальные платежи, если прописана я в квартире одна, а собственников-двое. Я пенсионерка.

Вопрос №13305585 из г. Омск
опубликован 14.10.2017, 18:09
Положена ли мне субсидия за коммунальные платежи, если прописана я в квартире одна, а собственников-двое. Я пенсионерка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имела в виду, что будет делиться оплата на двоих? И мне будет считаться с моей половины? Прописана я одна!

14.10.2017, 18:51

Доброго вам времени суток. Если вам положена субсидия, то вы в любом случае ее получите, независимо от того сколько человек зарегистрировано в данной квартире. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае оплата не будет делиться на двоих. БУдет считаться только с Вашей половины

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 18:58

Если вы хотите получить субсидию, тогда вам нужно ссылаться, на то, что вы оплачиваете полностью коммунальные платежи. Так процентное соотношение к вашей пенсии будет больше. В каждом регионе процент допустимых расходов на квартплату меняется. Более подробно спрашивайте в Центрах жилищных субсидий по месту жительства.

Вопрос оплаты, тут как договорятся собственники.

14.10.2017, 19:04

Уважаемая Светлана Дмитриевна, количество собственников никак не влияет, поскольку квартплата начисляется исходя из количества зарегистрированных. Так что если вы подходите по условиям субсидии, Вам субсидия положена на всю сумму квартплаты.

14.10.2017, 19:05

Добрый день!

Определение субсидии происходит на основании доходов семьи и площади квартиры. Расходы на оплату ЖКХ одной семьи не должны быть больше, чем 22% из дохода всех членов семьи. Если средний доход окажется меньше, чем величина прожиточного минимума, размер максимальной суммы расходов снижается с помощью специального коэффициента. Всего вам доброго!

14.10.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Если вам положена субсидия, то вы в любом случае ее получите, независимо от того сколько человек зарегистрировано в данной квартире. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я имела в виду, что будет делиться оплата на двоих? И мне будет считаться с моей половины? Прописана я одна!

14.10.2017, 18:51

Доброго вам времени суток. Если вам положена субсидия, то вы в любом случае ее получите, независимо от того сколько человек зарегистрировано в данной квартире. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае оплата не будет делиться на двоих. БУдет считаться только с Вашей половины

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 18:58

Если вы хотите получить субсидию, тогда вам нужно ссылаться, на то, что вы оплачиваете полностью коммунальные платежи. Так процентное соотношение к вашей пенсии будет больше. В каждом регионе процент допустимых расходов на квартплату меняется. Более подробно спрашивайте в Центрах жилищных субсидий по месту жительства.

Вопрос оплаты, тут как договорятся собственники.

14.10.2017, 19:04

Уважаемая Светлана Дмитриевна, количество собственников никак не влияет, поскольку квартплата начисляется исходя из количества зарегистрированных. Так что если вы подходите по условиям субсидии, Вам субсидия положена на всю сумму квартплаты.

14.10.2017, 19:05