Арзамас, 14.10.2017, 18:11

Как защитить себя от ложного обвинения в клевете без доказательств?

Вопрос №13305593 из г. Арзамас
опубликован 14.10.2017, 18:11
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Если человек подает на меня в суд что я ее оклеветала... в свидетелях у нее ее подчиненная по роботе и два человека которые являются друг другу родными сестрами. Что делать я ничего им не говорила они сговорились между собой... требуют компенсацию 100 т.р...Что мне будет если я не докажу что я не говорила им вообще ничего...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Попробуйте найти таких же свидетелей которые подтвердят что вы ничего не говорили. Также можно просить о лингвистической экспертизе ваших фраз. Заявить о том что это было ваше "оценочное мнение".Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток! Вам на суде тоже нужно иметь свидетелей которые подтвердят что вы ничего не говорили иначе с вас все ищут моральный вред в виде денежной компенсации какой будет этот раз мне никто не знает это всё на усмотрение суда.

14.10.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но дело в том. что каждому они говорят, что я говорила им все лично... как я могу найти свидетеля?

14.10.2017, 18:51

Добрый вам вечер

Уважаемая Лилия Константиновна, в данном случае вас спасет, только одно. Надо их по одному или всем скопом вывести на разговор, что они эти деньги именно вымогают. Весь разговор надо записать на диктофон.

14.10.2017, 18:53

Доброго вам времени суток. Попробуйте найти таких же свидетелей которые подтвердят что вы ничего не говорили. Также можно просить о лингвистической экспертизе ваших фраз. Заявить о том что это было ваше "оценочное мнение".Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:57