Собственница требует выделить место для своей стиральной машины в коммунальной квартире - существуют ли нормы или положения, определяющие содержание кухни

Около двух лет проживаю в коммунальной квартире (6 комнат, кухня, санузел). Одна из собственниц, не проживающая в квартире, потребовала, чтобы на кухне выделили место ее стиральной машине. В противном случае угрожала сделать так, что там не будет ни одной стиральной машины. Якобы по действ. Зак-ву на кухне они не положены. Где-то в зак-ве РФ есть такие нормы или положения, определяющие что там может находиться.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет закона, который бы запрещал на кухне размещать стиральную машину. Если не договоритесь, то значит порядок пользования общим имуществом будете устанавливать в суде.