Казань, 14.10.2017, 18:38

Работаю не официально. Вопрос такой может ли мой директор требовать у меня копию паспорта если я работаю у него не официально.

Вопрос №13305687 из г. Казань
опубликован 14.10.2017, 18:38
Работаю не официально. Вопрос такой может ли мой директор требовать у меня копию паспорта если я работаю у него не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - ПАСПОРТ документ удостоверяющий личность ПРИНЯВ ВАС на работу - он ВАШУ личность установил.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

14.10.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Если вы работаете неофициально, то у вас требовать что либо вообще не имеют права. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер.

Требовать не может, может попросить предоставить копию документа удостоверяющего личность. Наверняка, вы 5 дней в неделю находитесь на территории его Общества и имеете доступ к каким-либо документам или ТМЦ.

14.10.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доступа к ценностям не имею. Если я откажусь дать даже копию я буду права. Т.к он даже договор не составлял.

14.10.2017, 18:43

Доброго вам времени суток. Всё верно вы рассуждаете. У вас даже не возникло трудовых правоотношений. Вы просто "Чернушка".Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:44

Здравствуйте Мария!

Можете отказать в предоставлении паспорта и его копии. Уточните, для каких целей он требует копию паспорта.

14.10.2017, 18:45

Мария, Вы, действительно, не обязаны никаких документов предоставлять. Я об этом и написала - требовать у вас предоставить какие-либо документы в сложившейся ситуации не могут.

Удачи.

14.10.2017, 18:46