Евпатория, 14.10.2017, 19:38

При депортации могу ли я забрать ребёнка без согласия отца?

Вопрос №13305890 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2017, 19:38
При депортации могу ли я забрать ребёнка без согласия отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вас депортируют, а у ребенка имеется отец гражданин России, то требуется его согласие, так как родители равны в своих правах. Хотя Вы можете выехать с ребенком, это у Вас получится.

14.10.2017, 19:53

Доброго вам времени суток. Вы как родитель имеете полное право забрать ребёнка с собой. Это ваше законное право. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 19:40

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, можете, если Вы являетесь матерью ребенка.

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 19:40

Добрый день! Непонятно что значит забрать ребенка, если Вы родитель ребенка, то можете забрать ребенка конечно, раз Вы родитель, у Вас есть права и обязанности по своему ребенку. Но вопрос лучше уточнить.

14.10.2017, 19:48

После окончания рвп при депортации могу ли язабрать ребёнка без согласия отца?

14.10.2017, 19:52

Вы можете выехать с ребенком, если он едет в Вашем сопровождении то согласия второго родител не требуется, если конечно им не будет наложен запрет на выезд за пределы РФ, если ребенок гражданин РФ.

14.10.2017, 19:54

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете, потому что: а) Вы - мать ребенка б) Российское законодательство не требует при вывозе ребенка одним родителем оформлять согласие второго

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 19:57