Пермь, 14.10.2017, 20:58

Права пенсионеров на бесплатное санаторно-курортное.

Вопрос №13306205 из г. Пермь
опубликован 14.10.2017, 20:58
Права пенсионеров на бесплатное санаторно-курортное лечение действует только на Московскую область или по всей России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательно за каждым пенсионером закреплено право на получение путевки и дальнейшего бесплатного прохождения лечения в санатории. Таким правом можно воспользоваться не чаще, чем один раз в течение года.

28.10.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Вообще право на лечение имеют на всей территории РФ, но в каждом регионе могут быть нюансы, поэтому нужно обратиться в отдел социальной защиты, там должны предоставить полную информацию.

14.10.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В нашей соцзащите даже "не слышали об этом"

28.10.2017, 22:18

Здравствуйте для того чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо знать Из какого региона вы к нам обращаетесь во сколько на уровне регионального законодательства устанавливается свои правила и права пенсионеров на данный вид социальной поддержки.

28.10.2017, 22:20

Получение бесплатной путевки для прохождения санаторно-курортного лечения является стандартной процедурой, этапы которой определены законодательно. Но бюрократическая сторона вопроса делает эту процедуру весьма сложной. К сожалению, данная процедура не развита до такой степени, что например вы сегодня пришли в социальный орган, а завтра собрали вещи и уехали в санаторий. Как говорят «в народе», вам придется «побегать» и даже «подсуетиться».

28.10.2017, 22:23