Горно-Алтайск, 14.10.2017, 21:12

Обязана ли налоговая извещать письменно учредителя ООО об исключении из ЕГРЮЛ по причине отсутствия деятельности.

Вопрос №13306246 из г. Горно-Алтайск
опубликован 14.10.2017, 21:12
Обязана ли налоговая извещать письменно учредителя ООО об исключении из ЕГРЮЛ по причине отсутствия деятельности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина!

Такой обязанности у налоговой нет. Она может не сообщать учредителю ООО об исключении из реестра. И закон она тем самым не нарушит.

14.10.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А предупредить о предстоящем исключении тоже не обязательно?

14.10.2017, 21:15

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, предупреждение в данном случае обязательным не является

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 21:16

Нет, не обязаны. У общества есть генеральный директор, либо иной орган, который осуществляет все действия от имени общества. Вот его и предупреждают.

14.10.2017, 21:18

Добрый вечер! Именно Вас никто предупреждать об исключении из ЕГРЮЛ никто не должен, однако в соответствии с п.3 ст.21.1 ФЗ " О регистрации юридических лиц" налоговая обязана опубликовать решение о предстоящем исключении в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия этого решения.

15.10.2017, 21:57