Краснодар, 14.10.2017, 21:15

Выселение и продажа квартиры при разводе - как провести снятие с регистрационного учета и осуществить сделку без проблем

Вопрос №13306255 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2017, 21:15
Добрый день! Выселение. В разводе. Бывшая супруга с ребёнком проживают по факту у своей мамы. Живёт с другим мужчиной. Квартиру решил продать/переехать от старых воспоминаний. Подарена мне в браке. Собственник один-я. Прописаны бывшая супруга, несовершеннолетний и я. Как провести снятие с рег. учёта? Чтобы без вопросов провести сделку с продажей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В отсутствии согласия бывшей супруги можете снять их с рег. учета на основании соответствующего решения суда. Подавайте в суд исковое заявление о признании утратившими право пользования жилым помещением

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если эти лица отказываются самостоятельно сняться с регистрационного учета, то это можно сделать в судебном порядке и обращаться с исковым заявлением в суд.

14.10.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Стоимость судебных процессов (на что рассчитывать)?

Сроки, по времени выселения (приблизительно)?

14.10.2017, 21:25

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

14.10.2017, 21:28

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Размер государственной пошлины - 300 рублей. За составление искового заявления юрист тоже возьмет плату, порядка 2-5 т.р. (хотя можно составить и самому). По срокам - в течение месяца можно решить вопрос окончательно

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 21:29