Товарищ из Казахстана попал в нелепую ситуацию в супермаркете - задержка полицией, давление и изменение показаний. Как будет проходить суд для гражданина РФ? Возможна ли депортация и как это повлияет на усл
Товарищ из Казахстана попал в нелепую ситуацию. С его слов:
В супермаркете случайно/забыл вернуть "ТЕЛЕЖКУ ПОКУПАТЕЛЬСКУЮ". (Оценили в 20 т. р) Задержала полиция. Есть видиоматериал.
Доставили в ОП. Провел у них 11 часов. После допросили. Было место психологического давление (мол если не подпишу, то в СИЗО уеду). Подписал, как сказали (вину признал). Постановление о ВУД в глаза не видел. Читал и подписывал только протокол допроса. Сказали, из города не выезжать. Позвоним. Повестку не вручали.
Товарищ живет в РК, но является гражданином РФ.
1. Представляется ли возможным изменить показания? Если да, то на оснований чего? В какие органы обращаться?
2. Как будет согласоваться производство в суде, если он гражданин РФ. Депортация?
Следователь сказал, возможно будет условный срок. В этом случай, как это будет осуществляться, если его депортируют?
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. Пусть нанимает адвоката в такой ситуации. Показания данные в отсутствии адвоката можно признать недопустимым доказательством, это как раз дело адвоката в суде. Удачи вам и всего наилучшего.
никакой полезной информации
☼ Здравствуйте, Случайно забыть вернуть тележку, это конечно больше похоже на сказку, но все свои вопросы вы должны обсуждать с адвокатом в своем городе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Для чего существует данный сайт? ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ! А не для того, чтоб отсылать за помощью к адвокату. Это и так ясно))))))