Санкт-Петербург, 14.10.2017, 23:56

В продуктовом магазине тараканы ползают прямо по открытой еде, по тортам и выпечке.

Вопрос №13306620 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2017, 23:56
Здравствуйте, в продуктовом магазине тараканы ползают прямо по открытой еде, по тортам и выпечке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в территориальное управление роспотребнадзора, они проведут проверку по данному поводу.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток.

В Роспотребнадзор позвоните и сообщите о ситуации в продуктовом магазине, они должны приехать и засвидетельствовать этот факт. Вы так же можете оставить запись об этом в книге жалоб.

15.10.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемая Фатима, это же в каком магазине такое безобразие творится? И это в Санкт-Петербурге. Вы можете оставить запись в книге отзывов и предложений, которая должна находится в удобном месте в торговом зале. Затем позвонить на горячую линию в Роспотребнадзор соответствующего района, можете сделать фото, чтобы в последующем предъявить инспекторам.

15.10.2017, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Напишите обращения в Роспотребнадзор, также можете в книге жалоб и заявлений оставить сообщение. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
А что грозит такому магазину, его руководству и сотрудникам?

Пожалуйста, уважаемые юристы, - что грозит такому магазину, его руководству и сотрудникам?

15.10.2017, 00:18

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае возможно даже приостановление деятельности до устранения нарушений

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 00:21

Грозит привлечение к административной ответственности в виде штрафа, предписание об устранении нарушений, приостановление деятельности на срок до 90 суток, что повлечет неизбежные убытки.

15.10.2017, 00:22

Грозит административная ответственность по статье 6.3 КоАП РФ. В зависимости от того, кому принадлежит магазин (ИП или ООО). Если ИП - штраф от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; если юридическое лицо (ООО) - штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

15.10.2017, 00:23