Необходимость информирования об аресте счета единственной социальной карты, через которую поступает пенсия, судебным приставом
Спрашиваю не о том, что я должна сделать после ареста счета, а о том должен ли пристав сообщить об аресте счета?
Конечно же должен и обязан сообщить о всех принятых по возбужденному исполнительному производству решениях, принятых постановлениях, арестах и т.д. в соответствии с законом.
Доброе утро! К вашему сожалению федеральный закон Об исполнительном производстве не обязывает приставов извещать должников об аресте их счета.
Пристав обязан направить ваш адрес постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором предложить погасить задолженность в пятидневный срок. По окончании этого срока вправе применять принудительные меры взыскания.
Здравствуйте, вам нужно написать судебному приставу-исполнителю заявление о снятии ареста со счета. Приложите к заявлению справку, что на счет приходит пенсия.