Кемерово, 15.10.2017, 05:30

Необходимость информирования об аресте счета единственной социальной карты, через которую поступает пенсия, судебным приставом

Вопрос №13306924 из г. Кемерово
опубликован 15.10.2017, 05:30
Здравствуйте, суд.пристав арестовал счет единственной соуиальной карты, на которую приходит пенсия. Должен ли суд. пристав сообщить об аресте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спрашиваю не о том, что я должна сделать после ареста счета, а о том должен ли пристав сообщить об аресте счета?

15.10.2017, 05:51

Конечно же должен и обязан сообщить о всех принятых по возбужденному исполнительному производству решениях, принятых постановлениях, арестах и т.д. в соответствии с законом.

15.10.2017, 05:54

Доброе утро! К вашему сожалению федеральный закон Об исполнительном производстве не обязывает приставов извещать должников об аресте их счета.

15.10.2017, 05:54

Пристав обязан направить ваш адрес постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором предложить погасить задолженность в пятидневный срок. По окончании этого срока вправе применять принудительные меры взыскания.

15.10.2017, 05:58

Здравствуйте, вам нужно написать судебному приставу-исполнителю заявление о снятии ареста со счета. Приложите к заявлению справку, что на счет приходит пенсия.

15.10.2017, 05:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спрашиваю не о том, что я должна сделать после ареста счета, а о том должен ли пристав сообщить об аресте счета?

15.10.2017, 05:51

Конечно же должен и обязан сообщить о всех принятых по возбужденному исполнительному производству решениях, принятых постановлениях, арестах и т.д. в соответствии с законом.

15.10.2017, 05:54

Доброе утро! К вашему сожалению федеральный закон Об исполнительном производстве не обязывает приставов извещать должников об аресте их счета.

15.10.2017, 05:54

Пристав обязан направить ваш адрес постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором предложить погасить задолженность в пятидневный срок. По окончании этого срока вправе применять принудительные меры взыскания.

15.10.2017, 05:58