Возможности приставов в арестовании имущества и дележа доли квартиры в случае долга матери предпринимателя

Кредит брала мать, будучи предпринимателем, но получилось так, что бизнес рухнул, она его потеряла, и осталась с долгами. В собственности была доля квартиры, которую она подарила дочери ещё до суда. Платить она не собирается за кредит и на суд не ходила и скрывается от приставов. В собственности у нее нет ничего. Вот вопрос, могут ли приставы каким то образом арестовать квартиру дочери, если мать там живёт и прописана. И вообще что могут сделать приставы в этом случае? И что, приставы могут так просто войти в квартиру дочери и описать все имущество? Доказать что имущество принадлежит дочери или самой матери не представляется возможным, ни чеков ни документов никаких не осталось, неужели приставы могут наложить арест на общее имущество, или каким-то образом поделить его?

Лучший ответ

Нет, то невозможно сделать, если квартира является единственным жилым помещением дочери наложить арест нельзя. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Наложить арест на квартиру дочери нельзя, но описать имущество в квартире, где прописан должник пристав имеет право. Собственник должен доказать, что имущество принадлежит ему.