Какие действия могут предпринять приставы, если кредит, взятый моей предпринимательской матерью, не оплачен?
Здравствуйте! Сделать с имуществом дочери приставы ничего не могут. Судебные приставы-исполнители после возбуждения исполнительного производства если должник в добровольном порядке не исполняет решение суда обычно выполняют следующие действия: направляют в большинство банков сведения о задолженности и в связи с этим блокируются текущие счета и вклады должника, готовят и направляют запросы в ПФР с целью получения информации о работе должника (имеются ли отчисления), готовят запросы с росреестр и органы РЭО с целью получения информации и движимом и недвижимом имуществе должника, могут осуществить выезд по месту прописки с целью установления наличия иного имущества должника на которое впоследствии можно бы было наложить взыскание.
Здравствуйте! Квартиру дочери арестовать не могут, так как должником являться мать. Судебный пристав только может арестовать имущество в квартире.
Добрый день! Дочь не отвечает по долгам матери, поэтому раз доля принадлежит дочери, следовательно ничего с ней сделать не могут, что касается приставов, то они могут по месту жительства должника, по месту прописки, обратить взыскание на имущество, поэтому дочери нужно доказать что имущество, которое находится в жилом помещении, принадлежит именно дочери.
☼ Здравствуйте, Если вы переоформили доли в квартире до судебного разбирательства, то сделку оспорить не смогут и квартиру никто не заберёт, единственное есть риск ареста имущества в квартире
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Дочь ни каким образом не отвечает по обязательствам матери своим имуществом. Никто у нее квартиру в счет долгов не заберет, эта квартира к матери уже не имеет никакого отношения. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте.
Квартиру арестовать не могут, но могут наложить арест на имущество, находящееся в квартире, и арест на выезд за пределы.