Как изменить фамилию при разводе, если нет возможности ехать в другой город?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Повторюсь - подача заявления о перемене фамилии возможна в любой орган ЗАГСа на всей территории России-матушки
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Придите в ЗАГС по месту временной регистрации Чтобы поменять фамилию после брака, нужно предъявить следующие документы:-свидетельство о заключении брака;
- свидетельство о рождении;
- свидетельство о рождении детей до 14 лет, чтобы изменить вашу фамилию в графе «Мать»;
- заявление о смене фамилии. Заявление в ЗАГСе будут рассматривать в течение месяца. В особых случаях рассмотрение заявления может продлиться и до 2-х месяцев. После чего вам выдадут свидетельство и могут проконсультировать, как изменить фамилию в паспорте.
☼ Здравствуйте, По месту временной регистрации вам ничего не должны, кроме того если вы получили на руки свидетельство о расторжении брака, то туда уже изменение вносить никто не будет. Просто меняйте фамилию, можете это сделать, если напишите заявление и оплатите Госпошлину
Желаю Вам удачи и всех благ!