Усолье-Сибирское, 15.10.2017, 07:55

Защита прав граждан - можно ли использовать видеофиксацию для доказательства несоблюдения процессуальных норм мировым судьей?

Вопрос №13307118 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 15.10.2017, 07:55
Мировой судья не принимает заявление под надуманным предлогом, он таким образом навязывает услуги юриста. Вопрос такой, можно ли пользоваться видео съемкой при подаче заявления для того, что б доказать не правомерные действия судьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Зачем так сильно заморачиваться, исковое заявление можно отправить по почте и его обязательно примут и будет возбуждено гражданское дело, если иск составлен грамотно

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 08:05

Добрый день! Можете, хотя конечно если по правильному с разрешения судьи только, но в Вашем случае понятно что разрешения такого не даст судья, если только тайно. Но вообще поведение не правомерно, нужно обратиться к председателю районного (городского) суда, либо в квалификационную коллегию судей.

15.10.2017, 07:58

Можно направить заявление почтой. Судья, если оставит заявление без движения или вернёт его, обязан будет в определении указать на каком основании. Удачи.

15.10.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А что измениться после обращения к председателю гор. суда или в квалификационную коллегию судей.

15.10.2017, 08:01

Что значит, "не принимает" заявление? Если вы что-то неверно оформили и пр, то судья должен вынести Определение об оставлении без движения и указать, что Вы обязаны исправить с указанием срока. Зачем Вы сами к судье то ходите? На почту: с уведомлением направьте. Придет определение. Если не согласны, то можете это определение в районном суде обжаловать. Вот и все.

15.10.2017, 08:05

☼ Здравствуйте,

Мы не знаем, почему так происходит, возможно вы составили документы неграмотно и поэтому судья их не принимает, такого не может быть, чтобы судья делал это неправомерно и необоснованно

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 08:06

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО хотите РАССМОТРЕТЬ свой иск - посылайте исковое заказным, с уведомлением в адресс мирового судьи. Все его решения по делу - можно процессуально обжаловать.

ВСЕ остальные жалобы - ничего не дадут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.10.2017, 08:06

Направляйте заявление почтовым отправлением. В случае вынесения определения об устранении науршений ст.ст.131-132 ГПК РФ, устраните нарушения.

15.10.2017, 08:14