Ханты-Мансийск, 15.10.2017, 08:10

Судебные приставы арестовали алиментную карту имеют ли право?

Вопрос №13307139 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.10.2017, 08:10
Судебные приставы арестовали аллиментную карту имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Арестовать счет могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

15.10.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Нет, алименты не подлежат взысканию в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, поэтому необходимо в данной случае предоставить приставу справку о том что на счет поступают алименты.

15.10.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае предоставьте судебному приставу справки о том что на данный счет поступают денежные средства, напишите заявление о снятии ареста и возврат денежных средств.

15.10.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Подскажите вернут ли денежные средства? Аллименты.

15.10.2017, 08:15

Если вы предоставили справку о том, что это алименты, написали заявление о возврате денежных средств, обязаны вернуть. Не переживайте.

15.10.2017, 08:17

Добрый день! Если их списали, то требуйте возврата, поскольку алименты не должны быть списаны, если не возвращают, пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Так же можно обжаловать действия судебного пристава в порядке ст. 360 КАС РФ.

15.10.2017, 08:17

В данном случае денежные средства - алименты обязаны вернуть укажите в заявлении номер счета в банке и реквизиты для перечисления.

15.10.2017, 08:21