Находка, 15.10.2017, 08:36

Квартиросъёмщик не отдаёт ключи от квартир.

Вопрос №13307208 из г. Находка
опубликован 15.10.2017, 08:36
Квартиросъёмщик не отдаёт ключи от квартир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если угрожает расправой то запишите этот разговор И подайте заявление в полицию статья 141 УПК РФ в месте с этой записью Думаю таким образом проблема с ключами решится.

15.10.2017, 08:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В данном случае придется либо менять замки. Либо подавать иск в суд. Однако даже имея решение суда он может сказать что потерял ключи. Однако непонятно расторгнут ли между вами договор найма жилого помещения.

15.10.2017, 08:40

Доброго времени суток. Скажите ему, что если он не отдаст ключи, то вы будете вынуждены написать заявление в полицию. Если не отдаст, то придется писать заявление в полицию. Можете сделать это и сразу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

15.10.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Самый простой способ - это заменить замки в квартире, если являетесь собственником. Или обращайтесь в суд с заявлением обязать вернуть ключи от квартиры.

15.10.2017, 08:43

Здравствуйте! Тем более в таком случае нужно обратиться с заявлением в полицию. Удачи Вам!

Здравствуйте! Тем более в таком случае нужно обратиться с заявлением в полицию. Удачи Вам!

15.10.2017, 08:45

Здравствуйте, уважаемая Елена.

Полиция Вам и не поможет в данном случае, только суд поможет разобратся Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.10.2017, 08:46

Угроза расправой - это уже серьезно. Вам нужно, если вы разговор не записали снова выйти с этим разговором и уже все угрозы записать на диктофон. Если будете звонить по телефону, то есть программы, которые записывают разговор. Можно скачать с интернета и установить. С записью угроз и заявлением прямиком в полицию.

15.10.2017, 08:55

Если он угрожает расправой, у вас есть реальный шанс подать заявление в полицию по факту угроз. Его привлекут к ответственности.

15.10.2017, 09:18

Мы ему сказали про полицию а он стал угрожать расправой.

15.10.2017, 08:44