Что делать, если хозяйка квартиры не отдает залог и угрожает повреждениями?
Здравствуйте, если у вас есть договор, то направляйте ей письменную претензию. Если добровольно требования не удовлетворят, то придётся обращаться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
По факту угроз и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Добрый день! В таком случае если такой спор возник, обращайтесь в суд и в судебном порядке требуйте вернуть положенный Вам залог, при этом Вам нужно подписать акт приема-передачи квартиры.
Кроме всего прочего составьте акт обследования состояния квартиры хотя бы в произвольной форме, снимите на видео/фото. При передаче ключей составьте акт передачи с указанием на то, что квартира и имущество без повреждений.