Самара, 15.10.2017, 09:21

Сроки учета в службе занятости при увольнении сокращаемого работника.

Вопрос №13307352 из г. Самара
опубликован 15.10.2017, 09:21
Если сокращаемый уволился раньше срока предупреждения, в какой срок ему встать на учет в службе занятости? В течение 2 недель после увольнения или срока, указанного по уведомлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена.

В службу занятости признают граждан безработными и ставят на учёт в качестве безработного с целью его трудоустройства. Следовательно, Вы должны подтвердить, что не имеете работы и нуждаетесь в трудоустройстве. Таким подтверждением будет запись в трудовой о том, что Вы уволены по сокращению.

Как только Вы получите на руки трудовую книжку, сразу можете обращаться в службу занятости.

Всего Вам хорошего!

15.10.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Встать на учет в Службу Занятости необходимо в течении двух недель. Если не хотите вставать на учёт в службу занятости, заставить никто не может. Пособие будет выплачено за второй месяц, за третий месяц пособия не будет.

15.10.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день

После увольнения в течение 2 недельного срока уволенный должен встать на учет в центре занятости согласно закона о занятости населения. Удачи Вам и всего хорошего.

15.10.2017, 09:25

Я конкретный задала вопрос! Вместо него ответы размытые и без конкретики. Оценка 2

15.10.2017, 10:34

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.

15.10.2017, 10:43

Вам ответили конкретно, что на учет в Службу Занятости необходимо встать в течении двух недель после увольнен я. Какой еще ответ вы хотите услышать?

15.10.2017, 11:16

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034