Могу ли я не расторгая брак подать на алименты?
Здравствуйте!
Да, действующим законодательством это не запрещено. Обращайтесь с заявлением к мировому судье по месту регистрации ответчика.
Да.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Всего хорошего.
Добрый день! Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте.
Да, по российскому законодательству не запрещается расторгая брак, подавать на алименты. Но я бы посоветовал Вам подавать отдельтные иски, так расторжение брака могут отложить, а алименты выплачиваются со дня подачи заявления.