Может ли жена подать на алименты, не расторгая брак?
Здравствуйте!
На этой неделе только вел подобный процесс, выиграли минимальный прожиточный на ребенка или 0.5 ставки на супругу (ребенку нет трех лет). По закону алименты и брак не взаимосвязаны, так как алименты связаны с рождением и воспитанием ребенка. Поэтому подать можете. Можете написать мне в личку, дам образец. Также образец есть на сайте суда и в вестибюле мирового суда по вашему району, можете придти туда с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и подать заявление. Удачи.
Здравствуйте, можете подать на алименты без расторжения брака, размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 часть от всех видов дохода.
У нас двое совместных детей. Сколько процентов будет перечисляться?