Риски заключения субаренды с арендатором, чей договор аренды заканчивается раньше, чем договор субаренды
Добрый день! Опасность в том что это не правильно, договор субаренды, не может быть заключен на срок, по которому действует основной договор аренды, в этом и есть вся опасность. Тут нужно внимательнее быть.
Каким образом субаренда дольше чем аренда, риск для Вас на лицо, а к арендатору в последствии можно и предъявить мошенничество.
Заключать договор субаренды сроком больше чем сам договор аренды вообще не целесообразно, не смотря на автомотическу пролангацию. Посмотрите в договоре аренды, там наверняка есть основания когда пролонгация не применяется.