Попытка отменить судебный приказ на взыскание задолженности - есть ли шансы успеха?
В ОТНОШЕНИИ иеня был вынесен судебный приказ на взыскании задолженности он вступил в силу теперь я его пытаюсь отменить т.к. я не имею никакого отношения к этому займу. А человек его взявший признан по 159 ст.О существовании приказа я узнала через полгода после его вынесения. Каковы шансы отмены судебного приказа?
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Главное, укажите в заявлении ходатайство о восстановлении сроков и тогда шансы есть
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Обжаловать можете судебный приказ в течении 10 дней с момента получения, а не принятия. Если пропустили можете обжаловать судебный акт по вновь открывшимся (новым) обстоятельствам.