Пропущенное извещение о судебном приказе - мои действия и непоследовательность судьи

Судом был вынесен судебный приказ. Извещение не получала. Узнала от приставов о вынесении в отношении меня субебного приказа. Подала заявление об отмене судебного приказа. Судья не восстанавливает пропущенный срок.

Лучший ответ

24.08.2014 г. судьей был вынесен суд. приказ в отношении меня как должника МУП ЖКХ в сумме 15300 руб.за период с 15.09.2012 по 04.2014 гг. о существовании приказа узнала из заказ. письма от приставов 04.02.2015 г. Тут же обратилась в суд, получила суд.приказ с приложением документов. Написала заявление о восстановлении срока для рассмотрения дела., т.к имеет место спор по сумме задолженности. Кроме того в документах представленных ЖКХ нет договора заключенного м/у мной и ЖКХ (его не существует вообще) на оказание ком.услуг. , отсутствует выписка из лицевого счета за сентябрь 2012 г., где представлена сумма задолженности 13380 руб. Заказное письмо из суда с судебным приказом я не получала, на конверте, который вернулся в суд нет моей подписи о вручении, есть отметка, что извещение опущено в почтовый ящик. Уточняю, в нашем подъезде нет почтовых ящиков ни у кого и никогда не было. Судья приглашала почтальона в суд та подтвердила, что почтового ящика нет, опустила извещение в дверную щель. Судья затягивает решение вопроса, я уже 5 раз приезжала в суд, все перносит. Ждет представителей ЖКХ, когда они представят доказательства по сумме 13380 руб., а они не приезжают в суд только обещают, судья переносит рассмотрение.

А вам не нужно восстанавливать срок. Пишите о том, что судебный приказ вам не выслан был вовремя. О нем узнали от судебного пристава. Соответственно срок исчисляется с момента когда вы о нем узнали.

С уважением А.Соловьева

Благодарю Вас за полезную консультацию!