Проблема с возвратом колес после оставления их на хранение на шиномонтаже
Добрый день! Доказать можно только документами на покупку колес и свидетельскими показаниями. Подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Добрый день! В данном случае если у Вас есть все документы., чеки, квитанции, и т.д., которые подтверждают что это Ваше имущество, то Вы имеете право подать в суд и истребовать Ваше имущество из чужого незаконного владения, в силу ст. 301 ГК РФ.
А если чеков нет? я работал там и со своей машины оставил колеса. Как мне быть?
Ищите свидетелей, что видели они колеса, вам будет ничего не доказать в суде - если обратитесь, зря потратите и время и деньги и нервы.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, учитывая, что у вас нет документальных доказательств, вы можете обратиться в полицию и написать заявление по факту хищения вашего имущества, всего хорошего!
Полиция не будет заниматься этим делом. Последует отказ в возбуждении уголовного дела. Здесь нет состава хищения. В гражданском порядке нужно решать вопрос.