Москва, 15.10.2017, 13:37

Женщина собирается подать на развод и вернуть ребенка после домашнего насилия

Вопрос №13308089 из г. Тамбов
опубликован 15.10.2017, 13:37
Ребёнку одному 6 месяцев второму 15 лет. Я официально не работаю. Воспитываю детей. Условия для детей отличные. Имеется условный срок, который через 6 мес закончится. Без нареканий весь срок. Положительная характеристика. Старший сын учится в частной школе. У меня много грамот от школы так как я председатель в родкомитете. У меня в собственности множества квартир, которые сдаю и живу на эти деньги и учу ребёнка. Муж меня избивает. Синяки под глазом зафиксированы. Обращения в полицию есть. Сейчас отобрал 6 месячного сына выгнул из квартиры (в его собственности), ребёнок прописан в этой квартире с мужем. Хочу подать на развод и вернуть ребёнка. Судебная практика что говорит? Меня разведут и отдаст мне муж ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Ивановна, в данном случае Вам следует как можно быстрее обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Учитывая, возраст ребенка, его привязанность в данном возрасте к матери, Ваши положительные характеристики и т.д. у Вас есть все основания для определения места жительства ребенка с Вами. Кроме того, учитывая, что Ваш муж Вас избивает и это подтверждено обращениями в полицию у Вас появились дополнительные основания для удовлетворения Вашего иска Главное правильно составить исковое заявление

15.10.2017, 23:00

Здравствуйте! Если имеется спор по месте жительства ребенка, то подавайте в районный суд исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Суд определит место жительства ребенка, исходя из интересов ребенка.

15.10.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Насильно в браке держать никто не будет и вас в любом случае разведут.

Необходимо написать исковое заявление в мировой участок суда о расторжении брака.

Если муж на суде выскажет желание сохранить семью, то суд даст время на примирение. Но когда срок закончится и если ничего не изменится, то все равно разведет.

Так же необходимо подать исковое заявление в районный суд о назначении места жительства ребёнка с вами.

Всего хорошего

15.10.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ольга Ивановна. Добрый день. По давайте в суд на развод и на взыскание алиментов. Возможно надо подавать на определение места жительства детей. Но и муж имеет на это право. Будет решать суд.

15.10.2017, 13:55

Главный вопрос с кем 6 месячного ребёнка оставят? I

15.10.2017, 13:44

Добрый день, уважаемая Ольга

Это решит суд вам необходимо подать заявление в суд. Как правило оставляют с матерью

Удачи вам и вашим близким!

15.10.2017, 13:47

На этот вопрос может только ответить суд при вынесении решения. Если имеют положительные характеристики, имеется жилое помещение, имеется доход, то суд может оставить ребенка с Вами.

15.10.2017, 13:47

Здравствуйте, обычно детей, тем более грудных, все таки оставляют с матерью, поскольку это в интересах самих детей.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 13:47

Малолетнего ребёнка оставляют с матерью, если она надлежащим образом воспитывает ребёнка и не ведёт аморальный образ жизни. А если муж дерётся, тем более никто ему ребёнка не отдаст.

15.10.2017, 13:48