Женщина собирается подать на развод и вернуть ребенка после домашнего насилия
Здравствуйте, Ольга Ивановна, в данном случае Вам следует как можно быстрее обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Учитывая, возраст ребенка, его привязанность в данном возрасте к матери, Ваши положительные характеристики и т.д. у Вас есть все основания для определения места жительства ребенка с Вами. Кроме того, учитывая, что Ваш муж Вас избивает и это подтверждено обращениями в полицию у Вас появились дополнительные основания для удовлетворения Вашего иска Главное правильно составить исковое заявление
Здравствуйте! Если имеется спор по месте жительства ребенка, то подавайте в районный суд исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка. Суд определит место жительства ребенка, исходя из интересов ребенка.
Здравствуйте.
Насильно в браке держать никто не будет и вас в любом случае разведут.
Необходимо написать исковое заявление в мировой участок суда о расторжении брака.
Если муж на суде выскажет желание сохранить семью, то суд даст время на примирение. Но когда срок закончится и если ничего не изменится, то все равно разведет.
Так же необходимо подать исковое заявление в районный суд о назначении места жительства ребёнка с вами.
Всего хорошего
Ольга Ивановна. Добрый день. По давайте в суд на развод и на взыскание алиментов. Возможно надо подавать на определение места жительства детей. Но и муж имеет на это право. Будет решать суд.
Главный вопрос с кем 6 месячного ребёнка оставят? I
Добрый день, уважаемая Ольга
Это решит суд вам необходимо подать заявление в суд. Как правило оставляют с матерью
Удачи вам и вашим близким!
На этот вопрос может только ответить суд при вынесении решения. Если имеют положительные характеристики, имеется жилое помещение, имеется доход, то суд может оставить ребенка с Вами.
Здравствуйте, обычно детей, тем более грудных, все таки оставляют с матерью, поскольку это в интересах самих детей.
Удачи вам и всего наилучшего
Малолетнего ребёнка оставляют с матерью, если она надлежащим образом воспитывает ребёнка и не ведёт аморальный образ жизни. А если муж дерётся, тем более никто ему ребёнка не отдаст.