LSN Messenger
Симферополь, 15.10.2017, 13:26

Как получить право собственности на землю, если у меня есть только расписка и человек, отказывающийся от нее

Вопрос №13308154 из г. Симферополь
опубликован 15.10.2017, 13:26
Если у меня есть только расписка на руках! О том что человек отказывается от него и передает его мне. но земля до сих пор на на нем. как мне ее получить в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Немного не понятно, если идет речь о переоформлении, то в данном случае не расписка нужно, а договор, дарения или купли продажи, и только после заключения договора, можно оформить в собственность земельный участок.

15.10.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
оперативно и внятно

Вы можете уточнить от чего него он отказывается и что он конкретно передает вам-не сочтите за труд

Землю же вы на основании какой то расписки никак не переоформите на себя.

15.10.2017, 13:29

Здравствуйте, не совсем ясен вопрос, расширьте его пожалуйста, чтобы можно точно было вам ответить, пока данных мало для точного ответа.

15.10.2017, 13:34

Я могу ее только оформить на основании купли-продажи и все да!и что б дальше оформить на себя что необходимо скажите пож-та!

15.10.2017, 13:33

Пока из вашего разговора по прежнему ничего не ясно, опишите пожалуйста ситуацию все полностью, это же не трудно). Есди у вас расписка, то надо ее условия смотреть? Просто укзаание на, что он обчяауется передать вам участок?

15.10.2017, 13:36

Здравствуйте.

Вы сможете переоформить на себя земельный участок если будет заключён договор купли продажи между собственником земельного участка и вами.

15.10.2017, 13:36

Добрый день, Оформление сделки купли-продажи земельного участка возможно при наличии договора купли-продажи. Если имеется только расписка, нужно ознакомиться с ней. Возможно необходимо в судебном порядке признавать право собственности.

16.10.2017, 13:36