Можно ли включить требование о смс-уведомлениях в кассационную жалобу в связи с отсутствием доставки повестки в апелляционной инстанции?

Вопрос №13308222 из г. Хабаровск
опубликован 15.10.2017, 13:43
А если в деле есть моя расписка о согласии на смс-уведомления о дате судебного заседания. Могу я в кассационной жалобе указать это и попросить чтобы меня информировали посредствам смс. в мировом суде-меня постоянно информировали через смс. и поэтому я была на всех заседаниях. А вот в апелляционной инстанции ограничились повесткой. Которую успешно никто не доставлял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваше право и без вашего согласия на СМС уведомление никто вас данным способом уведомлять не будет. Поэтому приложите согласие на СМС уведомления.

15.10.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если я правильно поняла-наличие в деле моей расписки никакой роли не играет и необходимо вновь писать уже для краевого суда о своем согласии на смс-оповещение.?

15.10.2017, 13:48

Вы же кассационную жалобу направляете непосредственно в краевой суд и вашего дела у них просто нет. А будет ли судья кассационной инстанции, при истребовании дела, искать в деле вашу расписку - большой вопрос.

15.10.2017, 13:54