Сосед продолжает нарушать строительные правила, несмотря на жалобы и небольшие трещины в наших стенах
Доброго Вам дня! Мой дом находится в частном дворе. Наши дома, а их 4 здания, имеют общие стены и крышу, стены турулучные. Новый владелец решил заменить в своей квартире турулучную стену на кирпичную, а она несущая и как все стены в нашем доме. Приступил сразу к работе после сделки с продавцом. Разрешения нет на замену турулук на кирпич. Написали в жалобу в жилищную инспекцию, прошло 2 недели, сосед продолжает работать со стеной. Жилищная инспекция не идет. Обещали дать ответ 30 октября. Но у нас небольшие трещины по стене идут уже. Куда звонить? Р.S.К соседу подходили и говорили, чтоб прекратил трогать стену. Сказал. Что будет с нами разбираться и разговаривать тогда. Когда она рухнет.
Лучший ответ
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и с исковым заявлением о защите ваших нарушенных прав в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за объяснение!
Добрый день.
Обращайтесь в Администрацию по месту жительства.
Пишите жалобу.
Приобщите остальных соседей, сделайте коллективное заявление.
Удачи
Спасибо за дельный совет!