Как формально усыновить ребенка, если мой брат женат с гражданкой Грузии и ребенок носит фамилию матери?

Как усыновить моему брату своего сына документально есле он гражданин грузий, ему 26 лет, с женой мой брать не был в браке. Сын на фамилий матери.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если он является биологическим отцом ребенка, то ему надо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства если мать не идет на контакт. Если получится договориться с матерью, то отцовство можно установить через органы ЗАГС без обращения в суд.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно подавать исковое заявление оп месту жительства матери ребенка об установлении отцовства, если договориться с ней не удается

Всего доброго, желаю удачи.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Но если мать согласна, то просто нужно подавать совместно заявление в ЗАГС, если мать уклоняется, то значит в судебном порядке, нужно подавать иск об установлении отцовства.

Доброго вам времени суток. Если он является биологическим отцом то ему нужно подавать заявление в суд об установлении отцовства. Удачи вам и всего наилучшего.

Мать согасна, сыну 26 и он согласен. Они гражлани грузий. Отец росиянен. С чего начать усыновление. Приглосить сына в россию и решить вопрос по месту жительсто отца? Через загс? Есле можно поетапно, почнее ответ. Спасибо заранее!

Доброго вам времени суток. Уже ответили вам. Если он является биологическим отцом, то ему нужно подавать заявление в суд об установлении отцовства. Удачи вам и всего наилучшего.