Владикавказ, 15.10.2017, 15:46

Как формально усыновить ребенка, если мой брат женат с гражданкой Грузии и ребенок носит фамилию матери?

Вопрос №13308644 из г. Владикавказ
опубликован 15.10.2017, 15:46
Как усыновить моему брату своего сына документально есле он гражданин грузий, ему 26 лет, с женой мой брать не был в браке. Сын на фамилий матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если он является биологическим отцом ребенка, то ему надо обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства если мать не идет на контакт. Если получится договориться с матерью, то отцовство можно установить через органы ЗАГС без обращения в суд.

15.10.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно подавать исковое заявление оп месту жительства матери ребенка об установлении отцовства, если договориться с ней не удается

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Но если мать согласна, то просто нужно подавать совместно заявление в ЗАГС, если мать уклоняется, то значит в судебном порядке, нужно подавать иск об установлении отцовства.

15.10.2017, 15:46

Доброго вам времени суток. Если он является биологическим отцом то ему нужно подавать заявление в суд об установлении отцовства. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 19:43

Мать согасна, сыну 26 и он согласен. Они гражлани грузий. Отец росиянен. С чего начать усыновление. Приглосить сына в россию и решить вопрос по месту жительсто отца? Через загс? Есле можно поетапно, почнее ответ. Спасибо заранее!

15.10.2017, 19:41

Доброго вам времени суток. Уже ответили вам. Если он является биологическим отцом, то ему нужно подавать заявление в суд об установлении отцовства. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 19:44