Курск, 15.10.2017, 16:16

Проблемы с закрытием кредита в Нанофинанс - требование вернуть долг, несоответствие справок о закрытии

Вопрос №13308759 из г. Курск
опубликован 15.10.2017, 16:16
Брал кредит в Нанофинанс в августе 2014 г на сумму 59000 руб, сумма мною была выплачена полностью согласно договора, не было просрочек. Сегодня позвонили с требованием вернуть долг в размере 71000 р. После последнего платежа приехал в офис с уточнением по за должности, главный менеджер сказала что нет, справки у меня нет о закрытии договора. Частично нашел квитанции о оплате кредита. Подскажите пожалуйста как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Игнорируйте ЭТИ требования - скорей всего ВАС пугают, берут на испуг. ТРебуйте ОБОСНОВАНИЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.10.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сергей, Если Вы уверены в том что Вы оплатили кредит в полном объеме, то Смело можете обращаться в суд с иском о признании условий кредитного договора исполненным.

Также советую вам в банке Взять выписку из неё вы увидите Откуда образовалась такая задолженность.

15.10.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае у вас, скорее всего, проблемы. Необходимо обязательно найти документы. Можно запросить банк, который проводил платежи. Иначе, вы встретитесь в суде и будете выплачивать деньги.

15.10.2017, 16:19

Доброго вам времени суток. Если Вы не брали справку об отсутствии задолженности, к сожалению с Вас могут взыскать через суд долг. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 16:38

Проблема в том, что данная организация не существует.

15.10.2017, 16:33

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае просто игнорируйте заведомо незаконные требования и ничего никому не оплачивайте

Всего доброго, желаю удачи.

15.10.2017, 16:39

Доброго вам времени суток. Судя по отзывам в интернете это микрофинансовая организация. Почему вы решили что ее не существует? Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 16:39

У организации, скорее всего, должен быть правопреемник - наверняка вся информация об этом имеется на сайте организации в Интернете.

15.10.2017, 16:40