Полиция ищет меня по заявлению от МФО о неоплаченном займе - что делать?

Моему знакомому позвонили и представились, что из полиции и ищут меня... до этого пришло письмо, что мфо подало заявление в полицию из-за неоплаченного займа? Насколько это правда?
Лучший ответ

Любое лицо может обратиться в полицию с заявлением. Если заявление подано, по нему будет проведена проверка, с вас возьмут объяснения.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это скорее всего коллекторы, а не полиция. Они могут представляться кем угодно

Всего доброго, желаю удачи.

Не занимается полиция такими делами, это скорее всего коллекторы чудят, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый вам день

Уважаемая Диана, в данном случае это происки и баловство коллекторов. Все претензии к вам, только через суд.

Здравствуйте, Диана!

Если у правоохранительных органов имеются к Вам вопросы, они вызовут Вас повесткой в соответствии с требованиями законодательства.

Доброго вам времени суток. Скорее всего это балуются так коллекторы, но если звонят из полиции можно сходить и дать объяснение с адвокатом. Удачи вам и всего наилучшего.

Юридические услуги в Элиста