LSN Messenger
Еманжелинск, 15.10.2017, 16:54

Оспаривание деления наследства в суде - незаконные действия одного из наследников и проблемы с долей матери умершего

Вопрос №13308870 из г. Еманжелинск
опубликован 15.10.2017, 16:54
После смерти мужа идет деление имущества между детьми. Пока один из сыновей служит в армии, другой оформил все на себя, не поставив в известность остальных наследников. При этом доля оказалась у матери умершего, хотя она не находится в здравом уме. Хотим оспорить эту ситуацию в суде, необходим адвокат, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Вы можете оспорить эту ситуацию в суде. Истцом может быть и сестра, если она не подавала письменный отказ или брат который в армии.

По поводу мамы умершего, она относится к наследникам первой очереди и вне зависимости от того что она не в здравом уме имеет право. Для формирования вашей позиции и выстраивания линии защиты предлагаю обратится на индивидуальную консультацию. Адрес и телефон вы можете посмотреть на моей странице.

16.10.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день.

В данном случае вы можете оспорить раздел имущества, если сын который находился в армии докажет что не мог знать о смерти наследодателя.

15.10.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго вам времени суток. Можно попробовать лицам не вступившим в права наследования восстановить срок на вступление в наследство. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Он сам и хоронили, есть заявление у натариуса, но документы не были сделаны полностью, призвали в армию. Сестра не подавала заявление, по той причине, что все оставляет брату.

15.10.2017, 17:22

Доброго вам времени суток. Можно попробовать лицам не вступившим в права наследования восстановить срок на вступление в наследство. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 17:24