Если в свидетельств о рождений указан не отец ребенка родной. Могу вернуть прочерк в графе отцовства?
Здравствуйте Диана Юрьевна, в соответствии со ст.52 Семейного Кодекса РФ - запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка.
Таким образом, чтобы запись об отце ребенка признать недействительной, вам как маме необходимо сначала обратиться в суд с требованиями исключить из записи акта о рождении ребенка, сведений о том, что отцом ребенка является мужчина чье отцовство вы оспариваете. После этого с решением суда обратиться в органы загса, на основании судебного решения запись об отце будет исключена.