Что делать если сосед поставил забор на мой участок? Межевания не было. Он не даёт делать межевание.
Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае обращаться с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 Гражданского кодекса и устранить препятствия в пользовании. Хорошего приятного вечера.
Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об устранении любых препятствий не связанных с лишением владения. Удачи вам и всего наилучшего.
Очень сложно говорить о том где находиться ваш участок и что сосед поставил забор на ваш участок без межевания. Границы вашего участка не опредлены в соответствии с законом поэтому это вопрос спорный. Для начала нужно провести межевание а потом спорить. В случае отказа подписать акт согласования границ нужно обращаться в суд и тогда будет решен вопрос о правомерности забора на участке. Не раньше.