Появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте - отлов, задержания и множественное возвращение домой

Вопрос №13309120 из г. Тобольск
опубликован 15.10.2017, 18:03
Чем грозит появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, если идет нормально домой, руками не машет, не кричит, к прохожим не пристает, не материться, одет аккуратно, до дома метров 100 - 200 задерживает полиция, садят в воронок везут в наркологию, потом в полицию выписывают протокол и отправляют домой. Трезвым он от этого не стал а вот идти по улице стало дальше на километр. И снова он идет домой пьяный руками не машет, не кричит, к прохожим не пристает, не материться, одет аккуратно, до дома метров километр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы вправе обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуре так как они действовали незаконно а также можете обжаловать в судебном порядке в рамках статьи 218 Кас. Хорошего приятного вечера.

15.10.2017, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Статья 20.21. КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

эту статью указали в протоколе.

15.10.2017, 18:08

Добрый день!

Ваш вопрос очень комплексный и требует знать множество подробностей, но однозначно можно сказать следующее:

Для начала прошу ознакомиться со статьями, которые применяются в данном случае:

Согласно ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

А теперь ответ на Ваш вопрос: Вам был выписан штраф за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, который должен быть уплачен в течение двух месяцев с момента его наложения. В случае неуплаты штрафа в срок Вам грозит такой же штраф, но уже в двойном размере.

Надеюсь наш ответ будет Вам полезен.

С уважением!

Юрист Харитонов Александр Иванович.

15.10.2017, 18:24

Добрый вечер. Вам необходимо обжаловать действия сотрудников полиции пока вас не привлекли к административной ответственности и не поставили на учет к наркологу

15.10.2017, 18:28