LSN Messenger
Тула, 15.10.2017, 18:12

Порядок списания с зарплаты при наличии алиментов, долга в ПФР и судебного приказа о выплате кредита

Вопрос №13309137 из г. Тула
опубликован 15.10.2017, 18:12
Скажите, если человек добровольно платит алименты, имеет долг в пфрф и судебный приказ о выплате кредита. В каком порядке будут происходить списания с з.п. и куда в каких долях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на содержание ребёнка должны быть удерживать в полном объеме. В общей сложности и размера удержаний из заработной платы не может превышать 50 %

15.10.2017, 18:17

Добрый вечер. В таком случае он него будут удерживать пропорционально часть погашения алиментов часть в Пенсионный фонд и счастье Будет уходить непосредственно по выплате кредита. Хорошего приятного вечера.

15.10.2017, 18:15

Доброго вам времени суток. Вместе с алиментами взыскания по нескольким исполнительным листам могут достигать 70% от дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 18:16

Здравствуйте! Размер удержаний из зарплаты не может превышать 50 %. Если взыскан долг по страховым взносам, и долг по кредиту, то будут удерживать по 25 % на каждое требование, то есть не более 50 %.

15.10.2017, 18:16

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 138]

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

15.10.2017, 18:17

☼ Здравствуйте,

Если у вас нету задолженности по алиментам, то с вас могут удерживать не больше 50 % ваших доходов в месяц и распределять между кредиторами

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 18:43

Алиенты он выплачивает добровольно, не по решению суда, есть расписки. Может ли пристав заставить его платить меньше алиментов, чтоб з.п. хватало и на другие обязательства?

15.10.2017, 18:42

☼ Здравствуйте, В таком случае алименты лучше взыскать через суд, чтобы по другим обязательствам вам пришлось платить меньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 18:44

Для того, чтобы уменьшить размер удержания из заработной платы, нужно подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алимнетов.

15.10.2017, 18:46