Как решить проблему с беспорядком и нарушениями финансовых процедур в СНТ?
На общем собрании членов СНТ избирается ревизионная комиссия, которая контролирует финансовую деятельность СНТ, составляет соответствующие акты. Пи выявлении нарушений возможно обращение правоохранительные органы.
Для начала подайте письменную претензию в которой укажите на неправомерные действия со стороны председателя. Если ответа не последует или он вас не удовлетворит, смело подавайте письменное заявление в адрес главы местной администрации и прокуратуры. Также вы вправе обратиться с заявлением в полицию на предмет проведения проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст.330 УК РФ («Самоуправство»).
В дальнейшем можно обратиться сразу в суд.