Какие права у меня есть, если меня оскорбляют в соцсетях, и какие статьи применяются в таких случаях?
Здравствуйте! Если меня публично через соцсети оскорбляют, хотя никакого отношения я не имею к данному вопросу, то могу подать на них в суд и по какой статье пойдут эти люди?
За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам времени суток. За оскорбление, в том числе социальных сетях предусмотрена административная ответственность. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего.