Волгоград, 15.10.2017, 18:55

"Сбербанк",без моего ведения передал реквизиты моих счетов судебным приставам.

Вопрос №13309300 из г. Волгоград
опубликован 15.10.2017, 18:55
"СберБанк",без моего ведения передал реквезиты моих счетов судбным приставам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Банк в данной ситуации имеет на это полное право если Вы являетесь должником по исполнительному производству.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 19:26

Здравствуйте! Сбербанк обязан предоставить сведения о всех счетах должника, если судебный пристав направит постановление о запросе сведений.

15.10.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Действия Сбербанка правомерны, так как направлены на исполнение решения суда. Всего Вам доброго и удачи Вам!

15.10.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я по прописке и фактическому проживанию никогда не жила в Городище, ничего не нарушала, меня никто не судил, почему же сбербанк отдал мои реквизиты, никаких бумаг мне не показали, нахамили.

15.10.2017, 19:20

Здравствуйте, в рамках исполнительного производства банк обязан предоставить информацию о счетах должника судебным приставам. Проверяйте информацию относительно возбужденных исполнительных производствах на сайте ссп.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 19:23

Если возбуждено исполнительное производство, то значит было вынесено решение суда, или судебный приказ, или постановление ГИБДД. Просто так судебный пристав сведения не запрашивает.

15.10.2017, 19:24

Судебные приставы без законных на то оснований не имеют право возбуждать исполнительное производство, видимо, у вас есть судебное дело, по которому суд вынес решение заочное без вашего участия. Для того, чтобы узнать об этом, вы имеете право обратиться к судебным приставам, ознакомиться с исполнительным производством, там будет указан суд, в котором вы сможете ознакомиться с судебным делом и отменить/обжаловать решение суда. Если исполнительного производства нет, то приставами незаконно были затребованы реквизиты, жалуйтесь в вышестоящие инстанции (управление, суд, прокуратуру)

15.10.2017, 19:26

Доброго вам времени суток. Банк в данной ситуации имеет на это полное право если Вы являетесь должником по исполнительному производству.

Удачи вам и всего наилучшего.

15.10.2017, 19:26

Добрый день! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, значит с Вас взыскали задолженность, всего скорее был вынесен судебный приказ. Вам необходимо обратиться к приставам, ознакомиться с материалами дела. Если вынесен приказ, то Вы вправе его отменить, восстановив срок для подачи возражений на судебный приказ.

15.10.2017, 19:31