Иваново, 15.10.2017, 19:43

Зачем застройщику нужно указывать большую стоимость квартиры в договоре и выдавать приходник на разницу от первоначальной стоимости?

Вопрос №13309470 из г. Иваново
опубликован 15.10.2017, 19:43
Добрый вечер! Застройщик хочет указать в договоре большую стоимость квартиры, а на разницу от первоначальной стоимости выдать мне приходник. Зачем ему это надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае за него трудно думать, вообще для чего это, но я бы не рекомендовал, поскольку если вдруг что, то с Вас то потребуют ту сумму, которая указана в договоре. Или попросите ему объяснить с какой целью, нужно указывать другую сумму.

15.10.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Застройщик предлагает оформить расписку в "получении " от меня суммы разницы

Здравствуйте.

Скорее всего застройщик таким образом уходит от налогов. Вам же советую указать в договоре ту стоимость, за которую покупаете.

15.10.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Условие покупки: застройщик указывает БОЛЬШУЮ стоимость ( от каких налогов он может уходить в этом случае?)

Застройщик предлает оформить расписку в " получении" от меня суммы на эту разницу.

15.10.2017, 19:54

Доброго времени суток! Никакие расписки с застройщиком не должны составляться на основании ФЗ РФ №214-ФЗ. Поэтому для начала поинтересуйтесь не нарушает ли он права тем самым дольщиков.

15.10.2017, 19:56

Понятно, что предлагает, но поверьте, в договоре все должно быть чисто, зачем Вам лишний риск, сумму нужно указать реальную, и тем более, мало ли застройщик нарушает законодательство, и затем при проверки это вскроется, случаи такие бывали, поэтому юристы и рекомендуют не рисковать, чтобы не создавать проблем в будущем.

15.10.2017, 20:01