LSN Messenger
Москва, 15.10.2017, 19:50

Неправильный срок возврата средств при истекшем сроке действия дебетовой карты MC в евро - какую неустойку можно потребовать?

Вопрос №13309498 из г. Москва
опубликован 15.10.2017, 19:50
Закончился срок действия дебетовой карты в евро MC. На счете остались деньги, пришел в банк забирать, а мне сказали, что вернут только через 45 дней. Меня проконсультировали, что срок возврата всего 7 дней. Какую неустойку я могу потребовать, если не вернут через 7 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Денежные средства обязаны вернуть вам сразу.

В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

15.10.2017, 19:57

☼ Здравствуйте,

По Закону о защите прав потребителей, вам должны вернуть деньги в течение 10 дней с момента написания заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый вечер, Николай! Если ге вернут в усьановленный договлром срок, то штрафные санкции можете рассчиьывать как неправлмерное пользование чужими деньгами, с учетом условий заключенного договора. Это ваше право.

15.10.2017, 21:14

Как так сразу? Меня проконсультировали, что 7 дней. Инструкция Центробанка и Гражданский кодекс. Размер неустойки теперь интересует.

15.10.2017, 20:03

☼ Здравствуйте, В ситуации с банком нужно руководствуются законом о защите прав потребителей, срок возврата денег составляет 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 20:05

Николай, Ваше законное требование как потребителя должно быть выполнено в течение 10 дней.

Неустойку можно считать, начиная с 11 дня. Она рассчитывается от суммы, которая нам неизвестна

Кроме того, штраф 50%.

О всех иных версиях спрашивайте того, кто Вас консультировал.

Нелогично задавать нам вопросы, связанные с информацией предоставленной другими лицами.

15.10.2017, 21:02