Если не примут в школу из-за не подачи заявления на сайте школы, это считается уважительной причиной?
Здравствуйте.
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.
Нет.
Здравствуйте.
Нет, это не может считаться уважительной причиной. Заявление о приеме в школу не обязательно подавать на сайте школы.
Доброго вам времени суток. Если подача заявления обязательна, то это будет Вполне себе уважительной причиной, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.