Фирма отказывается вернуть деньги за плохой бетон - что делать в данной ситуации?

Стоил фундамент. Работу выполняла бригада по договору. Деньги оплачивал за материалы и работу наличными (мне выписывали проходной ордер на деньги). В итоге фундамент треснул. Сделал экспертизу. .. итог плохой бетон. Фирма отказывается мне возвращать Деньги, ссылаясь на то, что бетон приобретался на мое имя в др. Организация (накладные и чеки на меня), но деньги я передавала непосредственно прорабу. Как мне быть. Помогите советом. На притензию они ответили, что к бетону они отношения не имеют, якобы они не производители его...

Лучший ответ

Здравствуйте Бригада действительно не имеет никакого отношения к качеству бетона вам экспертиза показала что треснул фундамент именно из-за плохого качества товара обратитесь в письменной претензии продавцу с указанием всех обстоятельств дела приложите копию экспертизы поскольку все чеки у вас на руках когда получите отказ продавца вы будете иметь право обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вам ущерба и компенсации морального вреда неустойки и штрафа в пользу потребителя за неудовлетворённые в досудебном порядке законные требования потребителя третьим лицом приглашайте бригаду в лице прораба.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно смотреть договор. Так по ст.4 ЗОПП подавайте претензию и потом в суд.

На мой взгляд да здесь решать вопрос Нужно именно с продавцом некачественного товара и никак не с рабочими поскольку экспертиза показала на некачественность товара они на то что работа Была выполнена некачественно.