Права свекрови в долевой собственности - может ли она запретить жене сына доступ в квартиру?

Здравствуйте! Ситуация следующая: у моей знакомой квартира в долевой собственности (пополам с сыном). Сейчас сын собирается жениться, но жену прописывать не будет. Имеет ли право мать (в данном случае свекровь) не пускать домой жену сына (невестку) в его отсутствие? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Имеет право. Присутствие или отсутствие сына на эти ее права, не пускать в дом, квартиру иных лиц, кроме собственников не ограничены.

Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте,

Имеет право не пускать, если как второй собственник против, чтобы жена сына на постоянной основе проживала в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Конечно, такое право есть у собственника - не соглашаться с проживанием или пребыванием на собственной территории незарегистрированных граждан (какими бы родственниками они не приходились собственнику).

Исключение составляют только малолетние дети собственников.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Всё будет зависеть от того, будет ли невестка там фактически проживать, будут ли хранится в квартире её личные вещи, будут ли у неё ключиком от квартиры. Но в любом случае мать будет вправе не открыть дверь и никакая полиция не поможет проникнуть в квартиру при отсутствии регистрации. Оспаривать право пользования квартирой можно только в суде.

Спасибо, все понятно!