Если я остаюсь без официальной работы что мне может взыскать суд, так как автомобиль был моим единственным заработком.
В соответствии со статьей 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Минимальный размер оплаты труда с 01.07.2017 года составляет 7 800 рублей. Таким образом, если стоимость Вашего автомобиля не превышает 780 000 рублей, то на него не может быть обращено взыскание. Однако имейте ввиду, что в случае спора именно Вы должны будете доказать, что автомобиль действительно необходим Вам для профессиональных занятий. Удачи Вам!
Если автомобиль более-менее стоящий, то его могут выставить на торги, а часть суммы вам вернуть для приобретения более дешевого, чтобы отдавать долг дальше.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Суд в любом случае взыскивает задолженность. А исполнением занимаются уже приставы. Если в рамках исполнительного производства приставы не обнаружат у должника имущества, или доходов, на которые возможно обращение взыскания, исполнительное производство могут прекратить
Всего доброго, желаю удачи.