Как оформить пенсию для одинокой двоюродной сестры, проживающей в пансионате Дача в Юкках Всеволожского района СПб - контакты и расценки.

Что лучше оформлять для получения пенсии за мою 99-летнюю одинокую двоюродную сестру, сейчас живущую в пансионате для пожилых людей типа "Дача" в Юкках Всеволожского р-на СПб, к кому обращаться и какие расценки? Наталья Ивановна.
Лучший ответ

Здравствуйте. Для получения пенсии оформляют доверенность. А обращаться к нотариусу. Расценки у нотариусов и узнаете. Если у пансионата есть руководство, то они вправе также заверить такую доверенность - ст. 185.1 ГК РФ. Это бесплатно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

(не поняла, почему второе письмо было про ДПС?)

Добрый день, Наталья Ивановна! В зависимости от состояния вашей 99 летней двоюродной сестры, ее адекватности и способности понимать значение действий, можете попробовать оформить доверенность нотариально. Для получения пенсии необходимо оформление опеки, которую, скорее всего уже оформили в пансионате. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, все понятно!