Неправомерное приписывание отработанных часов сотрудниками - юридические последствия и риски

Сотрудники отрабатывают по 7-9 часов, а в табеле ставят, что отработали 12. Соответственно приписывают себе часы фактически их не отрабатывая. Какая это статья и чем это может грозить.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Фактически Это завышение выполненных норм труда, соответственно повышается и заработная плата из этого вытекает присвоение либо хищение. Ход мыслей улавливаете? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Можете привлечь таких сотрудников к дисциплинарной ответственности в соответствии с Трудовым кодексом.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В результате подобных неправомерных действий работники могут быть просто уволены. Только дисциплинарная ответственность, более никакой

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток.

Взыскать с них можете в судебном порядке неосновательное обогащение.

Уголовной или административной ответственности не предусмотрено.

Добрый день, Татьяна! Сотрудники, нормировщик, начальник могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности, из работников могут удержать неправомерно начисленную заработную плату. Только все необходимо юридически правильно оформлять и подтверждать доказательствами. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!